С долями детей ( 2 ребенка по 1/4 доли)

Здравствуйте. Продаем квартиру 30 кв.м. с долями детей ( 2 ребенка по 1/4 доли). Как это сделать пошагово?

Уточнение от клиента
Покупаем квартиру площадью 74 кв.м. Как распределить доли на детей. Возможно ли на каждого по 1/10 доле?
, Татьяна Александрова, пгт. Вурнары
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна Александрова.

Продажа квартиры, где собственники несовершеннолетние дети возможна только с разрешения органов опеки и попечительства.

Органы опеки рассматривают документы для будущей сделки и готовят приказ. В приказе прописывают, на каких условиях возможна продажа — так, чтобы права ребёнка не были ущемлены.

— одновременно купить другое жильё; оформить право собственности на детей. При этом размер детской доли в новом жилье должен быть не меньше, чем в проданной.

— либо  положить в банк на счета детей суммы, пропорциональные этим долям.

В любом случае продажа совершается с разрешение органов опеки.

В первую очередь обратитесь в данный орган.

С уважением Анастасия