Здравствуйте, как выселить парня из квартиры?
Здравствуйте, как выселить парня из квартиры? В начале нашего сожительство с ним я сама приехала и работала чтобы снять квартиру, он же лежал под боком своих родных и нихрена не делал. Заработала, нашла квартиру, съехались. Он за всё время поменял 3-4 работы пока я стабильно зарабатывала. Сейчас же имеются 2 кошки и 3 крысы, съехать как бы с ними никак тем более щас всё дорого. Недавно был разговор что съедет, но он настолько надавил на жалость и я растаяла. Типо всё наладиться, он будет держать себя в руках, всё сделает для того чтобы жили спокойно. Пару дней и всё... Такая же херня, поднимает руку и оскарбляет. Ещё и слова "съ**алась отсюда". Как просто сделать так чтобы просто держать себя в руках и послать его и просто добиться его выселение отсюда... Правда снимаю без договора, от собственника. Щас корю себя за то что простила когда он уже был согласен съехать(правда не знал куда) +ещё из-за него(ну конечно и я сама виновата что позволила) на меня кредиты на которые он так же жил. А сейчас ещё у меня лечение (знает что стрессы мне сейчас на вредят) просто у самой так голова переполнена этим всем... Не знаю как быть...
Здравствуйте, в вашем случае можно обратиться к собственнику квартиры, поскольку вы снимаете без договора. Объясните ему ситуацию, скажите, что хотите снимать одна и будете платить также своевременно. Что живя в одиночку износ квартиры будет меньше, что выгодно для собственника.
Собственник формально имеет право выселить вашего сожителя. Если собственник предложить заключить договор аренды с вами соглашайтесь и не указывать в качестве жильца вашего сожителя.