То есть ей нужно ещё доказывать, что она его дочь?

Добрый день.У подруги папа ушёл на сво.Пришли плохие новости.Он погиб(.Подскажите пожалуйста.Они редко общались,она одна дочь у него.Карт никаких не оставлял.Она единственная наследница?Куда ей обратиться за выплатами,даже,чтобы по человечески проводить его.Она студентка(

В какие инстанции и она сказала,что он терял паспорт и в новом паспорте не написано,что есть дети.То есть ей нужно ещё доказывать,что она его дочь?Эти деньги не куда не уйдут.Она не знает куда обращаться и что делать

, Евгения, г. Балаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Они редко общались, она одна дочь у него

У подруги есть свидетельство о рождении, где указан отец?

Она единственная наследница?

Если нет других детей, жены и родителей, подруга будет единственной наследницей.

Она студентка

Какой возраст? Учится на очном отделении?

в новом паспорте не написано, что есть дети

Если есть свидетельство о рождении, этого достаточно.

В какие инстанции

Начните с обращения в военкомат. Там помогут оформить федеральные выплаты.

Также можно обратиться в отдел соцзащиты. Там можно будет подать заявление на получение региональной выплаты (но это только если подруга студент-очник до 23 лет).

Евгения
Клиент, г. Балаково
22 года, очно, свидетельство о рождении есть.Спасибо большое Вам
22 года, очно

В этом случае дочь имеет право на все выплаты, которые предусмотрены в связи с гибелью военнослужащего:

1) президентская выплата 5 млн руб по указу 98

2) страховка 3,2 млн руб  по закону 52-фз

3) единовременное пособие 4,9 млн руб по закону 306-фз

4) региональная выплата (размер нужно уточнять, так как он зависит от региона проживания)

Первые 3 пункта — обращайтесь в военкомат, пункт 4 — в отдел соцзащиты.

Возможно придется подождать какое-то время, так как с выплатами нередко затягивают.

Про выплаты можно почитать здесь провыплаты.рф/