Получается, что государство ограничивает меня в плане работы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по реструктуризации.
Подавался на реструктуризацию как физическое лицо, через юр фирму, и юрист при консультации не сообщила мне о том, что на время процедуры будут заблокированы все счета и что будут ограничения по ден. средствам.
Я являюсь ИП и у меня есть договора с клиентами и подрядчиками (работаю только с ЮР лицами), в итоге попал в ситуацию, когда клиенты оплатили мне заказы по договору и в этот момент мне заблокировали счет ИП. Мне пришли оплаты, а я не могу оплатить подрядчикам товары, так как мой банк отклоняет платежи и соответственно не могу исполнять обязательства по договорам.
Как можно ИП работать в такой ситуации? Это мой единственный заработок.
Можно ли откатить процедуру, если я уже в ней нахожусь, например, найти денег, чтобы погасить все долги?
Что вообще с этим делать? Получается, что государство ограничивает меня в плане работы? А главное, у мня будет испорчены отношения с клиентами, с которыми я много лет работаю.
Юристу из фирмы, которая занимается процессом нет дела до моей ситуации, а вопрос срочный, так как мне надо исполнять обязанности по договорам.
В процессе реструктуризации долгов могут заблокировать все счета, включая расчетный счет ИП, что мешает вам исполнять обязательства перед клиентами и подрядчиками. Чтобы работать, попробуйте:
Связаться с банком и уточнить, можно ли разблокировать расчетный счет ИП для оплаты обязательств.
Найти средства для погашения долгов, чтобы прекратить процедуру реструктуризации (если это возможно, нужно обратиться в суд и кредиторов).
Если текущий юрист не помогает, обратитесь к другому специалисту по банкротству или реструктуризации для консультации.
Если сможете погасить долги или найти решение, процедура может быть приостановлена, и вы сможете продолжить работу.