Законно ли требование увеличить проценты по беспроцентному займу?
Я заключил договор беспроцентного займа с другом на бумажном носителе на сумму 2 000 000 рублей. По устным договорённостям согласовали выплату ежемесячных процентов в размере 40 000 рублей. Оплата производилась 2 месяца без задержек и нарушений. Но в начале следующего друг потребовал от меня 110 000 рублей процентов ежемесячно, либо возврат долга в размере 2 000 000 рублей с учётом начисленных процентов на день возврата. Прошу Вашей помощи в решении данного вопроса, и определения нарушений со стороны человека давшего мне деньги под заём. Прикладываю пакет документов.
- Договор беспроцентного займа.jpg
- Договор беспроцентного займа 2.jpg
- Договор беспроцентного займа 3.jpg