Возможно на раздел долгов, подскажите я суд выйграю?
Добрый день , бывший муж родом с РБ , а я с РФ , жили в Москве .
Во время брака была взята машина в лизинг в РБ , после развода бывший муж отказывается помогать с долгами моими которые были взяты в браке , я хочу подать на раздел имущества, то есть на эту машину .
Возможно на раздел долгов , подскажите я суд выйграю ?
Марина, добрый день!
Для того, чтобы определиться с исковыми требованиями в суде, нужно понять, для каких целей брались кредиты в браке. Если для целей семьи, то да, кредиты можно разделить пополам и потребовать от супруга половину тех денег, которые были выплачены в браке. Если машина приобреталась для бизнеса, тогда нужно рассматривать раздел бизнеса и там достаточно много нюансов, о которых Вы не сообщаете.
Если же машина приобреталась для семьи, то нужно решать вопрос: кому останется эта машина, кто из супругов будет получать компенсацию. И тогда уже решать вопрос о долговых обязательствах