Здравствуй, я явлеюсь совладельцем квартиры 1/2, вчера продали квартиру, и второй совладелец не отдаёт деньги с продажи
, Данил, г. Москва
Юлия Патрушева
Здравствуйте, Данил!
Если вы указаны в договоре, как второй продавец, то покупатель должен был провести с вами расчет отдельно, а вы должны были написать расписку в получении денежных средств. Если все денежные средства получил второй собственник, то вы вправе требовать от него передать вам часть причитающихся денежных средств с продажи. Если в добровольном порядке вам откажут передать вашу часть, то вы можете обратиться в суд с иском.