Нужно проверить документы правоустанавливающие документы на квартиру и посоветовать, насколько опасно приобретать квартиру

Нужно проверить документы правоустанавливающие документы на квартиру и посоветовать, насколько опасно приобретать квартиру. Квартира была в собственности юрлица, в залоге у физлица, продана с торгов, после этого организация ликвидируется. Нужно оценить все возможные риски, по возможности проверить документы.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Все сделки с недвижимостью, включая залог и переход прав собственности, должны быть зарегистрированы в Росреестре. Для проверки информации по квартире нужно:

Проверить статус квартиры в Росреестре: запросите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это даст информацию о собственнике, наличии залогов и обременений, а также о любых судебных или административных актах, касающихся квартиры.

Вы можете получить выписку из Росреестра (ЕГРН) через сайт Росреестра или через многофункциональные центры (МФЦ). Также можно запросить информацию о праве собственности и залогах.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

За данной услугой вы можете обратиться в чат.