Сколько положено для выплаты?

Я получил ранения 9.11.2024 тежолое увечие ! Сколько положено для выплаты? По новому или старому?

, Антон, Алчевск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В настоящее время размер выплаты зависит от того, к какому перечню относится полученное увечье (ранение, травма, контузия).

Перечень увечий (ранений, травм, контузий) определен постановлением Правительства от 29.07.1998 № 855.

Если полученное Вами ранение (тяжелое увечье) относится к перечню I, то в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.11.2024 № 1534 выплата Вам составит 3 млн. рублей.