Обязаны ли его отправить на ВВК

Здравствуйте. Брат получил легкое осколочное ранение в ногу.Сказали справки 100 не будет.Через 5 дней в строй. Законно ли это.Обязаны ли его отправить на ВВК

, Ольга, г. Иркутск
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Если ваш брат получил осколочное ранение, его обязаны направить на ВВК (Врачебно-восстановительную комиссию) для оценки состояния здоровья и решения о продолжении службы. Даже если травма кажется легкой, важно провести обследование. Если командование не направляет его на ВВК, стоит обратиться с просьбой или проконсультироваться с юристом.

Для получения более полной консультации вы можете обратиться в чат.