Могу ли я подать на алименты и что их получал сам ребенок?
Здравствуйте.Такая ситуация с бывшим мужем развелись в 2017 году есть совместный ребенок проживал с отцом!сейчас ребенок учится в суворовском училище !могу ли я подать на алименты и что их получал сам ребенок ?сыну 15 лет !
, Алёна, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
могу ли я подать на алименты и что их получал сам ребенок? сыну 15 лет !
Увы такое невозможно.
Во-первых алименты нельзя напрямую передать ребенку, только родителю.
Во- вторых право на взыскание алиментов есть только у того родители, с которым ребенок проживает.
Вы можете попробовать установить место жительство сына с вами в судебном порядке ст. 65 СК.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.