Мне угрожают через интернет но этого человека я знаю в реальности Он много раз мне уже говорил что я убью тебя Что мне в этой ситуации делать Доказательство есть что он мне угрожает
Мне угрожают через интернет но этого человека я знаю в реальности
Он много раз мне уже говорил что я убью тебя
Что мне в этой ситуации делать
Доказательство есть что он мне угрожает
Здравствуйте!
Нужно написать заявление о преступлении, в котором перечислить все обстоятельства произошедшего: кто угрожал, где, как именно, когда, при каких обстоятельствах. Если угрозы были в публичной сфере, например, в комментариях к посту или в чате, следует указать, кто может быть свидетелем.
Приложить к заявлению собранные доказательства. Например, удостоверенный у нотариуса скриншот или акт осмотра страницы.
Статья 119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Здравствуйте! Заявление обязательно напишите. Его обязательны будут опросить. Часто этого бывает достаточно.
Но на ст. 119 УК РФ угрозы по телефону вряд-ли " потянут". Чисто из моей практики знаю
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев