Или у вас будут другие предложения?

Здравствуйте. Меня зовут Муртазали Я нахожусь под надзором в течении 4х лет и за последний год как сменился инспектор надзора я не могу выехать за пределы дома по личным нуждам. На просьбу мне дать маршрутный лист мне устно отвечают, что едь так если будут проблемы звони а в итоге за год два протокола и штрафы и 30 часов обязательных работ. Сейчас еще хотят добавить срок надзора или дополнительно отметку 3 раза в месяц. Нет возможности выехать работать и я проживаю с сестрой инвалидом и Пожилой мамой и их тоже надо возить в больницу. Мне нужно помочь в вопросе как написать жалобу в прокуратуру что бы ее рассмотрели. Жалобу в МВД и иск в суд на превышение их служебных полномочий и что ко мне предвзятое отношение. Или у вас будут другие предложения?

, Наталья DZHAFAROVA, г. Северобайкальск
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для решения вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:

Жалоба в прокуратуру: Изложите факт отказа в выезде, нарушение ваших прав и невозможность выполнять обязательства по уходу за родственниками. Попросите провести проверку действий инспектора.
Жалоба в МВД: Укажите, что инспектор превышает полномочия, не предоставляя маршрутные листы и ограничивая ваши права на выезд.
Иск в суд: Подайте иск, если действия инспектора нарушают ваши права. Опишите все факты и подкрепите доказательствами (например, медицинскими справками).
Документы: Соберите все доказательства, включая протоколы штрафов, записи обращений и документы, подтверждающие уход за родственниками.

Наталья DZHAFAROVA
Клиент, г. Северобайкальск
Вы можете мне помочь в составлении этих документов?