Могут ли приставы прийти и в какой срок?
Добрый день. У меня есть задолженность у приставов. С заработной платы происходит удержание, т.е. два раза в месяц приставам приходят деньги. На днях получила постановление на арест имущества по адресу проживания.
Могут ли приставы прийти и в какой срок? И второй момент, можно ли их визит предотвратить. Сумма долга 14200.
Здравствуйте, Елена!
Могут ли приставы прийти
Формально — да, пристав может придти. Часть 4 статьи 69 Закона № 229 «Об ип»,
При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Далее.
и в какой срок?
На усмотрение пристава.
Но, у Вас — долг небольшой. так что — это маловероятно.