Имел дело с автосалоном, хотел купить новый китайский автомобиль, пообщались с менеджером, он уверял что
Здравствуйте! Имел дело с автосалоном, хотел купить новый китайский автомобиль, пообщались с менеджером, он уверял что нужно внести предоплату 15 тыс, иначе автомобиль продадут и другие будут по другим ценам, я внёс, теперь понимаю, что это мне не нужно, хочу вернуть деньги, всё никак не получается, я в данный момент нахожусь в командировке, они меня завтраками кормят уже три недели, то заявление заполняют, то в итоге не правильно, теперь опять не понимают что случилось, помогите пожалуйста решить вопрос
- IMG-20241018-WA0133.jpg
Здравствуйте, Евгений!
Согласно ч. 1 ст. 381 ГК РФ При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
Можем составить грамотную и юридически обоснованную претензию, добьёмся возврата средств.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был Вам помочь.