Потом до неё достучались, она через время скинула исходные фото
Здравствуйте. Был заключён договор. Фотограф пророчила все сроки, и более того, не выходила на связь. Потом до неё достучались, она через время скинула исходные фото. Но отработанные фото по договору она так и не вернула.
Деньги с моей стороны выплачены в срок и сразу же, выполненной работы от неё нет. Как подать в суд?
Здравствуйте!
У Вас фотограф как ИП, самозанятый действует, или от имени организации?
Деньги с моей стороны выплачены в срок и сразу же, выполненной работы от неё нет.
В этом случае, можете отказываться от договора, по ее просрочке исполнения обязательств ( отработанные фото по договору она так и не вернула), согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и требовать вернуть внесенные денежные средства.
Сначала Вам необходимо направить заявление в досудебном порядке.
После отказа добровольно ей вернуть денежные средства Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Для составления заявления Вы можете написать мне в чат.
Если есть в переписке ее просьба оплатить на определенные реквизиты, то это также будет доказательством ее распоряжения оплатить третьему лицу. Написала Вам в чате.