Он мне сказал, что паспорт нужен для налоговой, для возврата денежных средст, за покупку квартиры
Добрый вечер, у меня бывший муж, взял микрозайм на меня, так как паспорт находился у него. Он мне сказал, что паспорт нужен для налоговой, для возврата денежных средст, за покупку квартиры. Я узнала об этом только сейчас, когда мне пришли два письма, от коллекторов. Что мне делать? Писать на него заявление.? И еще, самое интересное он не платит.
Здравствуйте, Александра!
Писать на него заявление.?
Тут только Вам решать.
Если надумаете, то можете подать заявление о преступлении в полицию.Пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»,
Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).