21.3 это исполнительное могло быть возобновлено в течении трёх лет - до 08.11.2022, чего не произошло недавно 06.11.2024
Такой вопрос по ФССП:
22.10.2018 года судом был выдан исполнительный лист на основании которого 22.02.2019 приставами в отношении меня было открыто исполнительное производство на взыскание
это ип было прекращено 09.11.2019 по 46.1.3 229-ФЗ, висело в течении трёх лет в базе, по истечении которых 10.11.2022 оно пропало окончательно, так же на тот момент на госуслугах по этому ип была информация что текущая задолженность 0 и сумма в погашенной части была равна основному долгу
по ст. 21.3 это исполнительное могло быть возобновлено в течении трёх лет - до 08.11.2022, чего не произошло
недавно 06.11.2024 другой судебный пристав открыл новое производство с той же суммой, но уже по другому исполнительному листу от 17.05.2024 года, судя по всему это дубликат, по нему ещё банки заблокировал счета
никаких новых судов не было, никакого извещения от приставов тоже, ни на почте, ни на госуслугах
законны ли действия приставов? сроки истекли почти на 5 лет после прекращения первого производства
- old.jpg
- new.jpg
- gos0.jpg
Не дождался от Вас ответа, поэтому проконсультирую, по большому счету, в предполагаемом «ключе».
В ситуации нужно разбираться основательно.
1.
Процессуальный срок на повторное предъявление исполнительного документа на взыскание, уже давно истек, в Вашей ситуации. Не зря же, запись об окончании исполнительного производства (ип) — была удалена из ос бд ип, по истечению 3х лет.
Вместе с тем, при всем указанном, Вам нужно понимать, что начало течения этого 3х годичного срока, начинается с даты, указанной в части 3 статьи 22 Закона № 229 «Об ип»,
Когда пристав направил взыскателю, возвращаемый исполнительный документ и направил ли он его, вообще (это, ведь, приставы) — еще большой вопрос.
2.
Судебное постановление, на основании которого был выдан новый исполнительный документ — нужно изучать. Документ этот (решение, скорее всего), в общем случае — публикуется на официальном сайте суда, его выдавшего.
3.
В общем порядке, в случае истечения срока на предъявление, он может быть восстановлен судом, в том числе и одновременно, с выдачей дубликата исполнительного документа, только при наличии уважительных причин — и только, в судебном заседании (заявительный порядок). Было ли это (и, если так и есть), то почему Вас не извстили о месте, времени и дате судебного заседания — нужно разбираться.