Как вернуть денежные средства?
Здравствуйте, муж перевел деньги на карту человеку , который должен был заменить на ю машине коробку и двигатель. Сошлись , что меняем только коробку , деньги да двигатель не возвращает уже на протяжении 4-5 мес. Кормит завтраками. Что делать ? Как вернуть денежные средства ? Никаких документов не подписывали , переписка в мессенджере только была
переписка в мессенджере только была
Добрый вечер! Данная переписка будет доказательством в суде.
ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,
Здравствуйте! Вам необходимо знать его адрес проживания для дальнейших действий. Отправить ему предсудебную претензию что он неосновательно пользуется вашими денежными средствами. А потом в случае игнорирования претензии, направить исковое заявление в суд.
Значит подавайте на юридическое лицо. На сайте налоговой по запросу проверить контрагента если известно наименование фирмы или ИНН то можете скачать выписку, в которой будет указан точный адрес и она потом прикладывается к исковому заявлению. Еще можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, дело не возбудят, но если участковый его допросит, то в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, будут прописаны его пояснения. Это тоже будет являться доказательством ваших взаимоотношений.
Кроме голосовых, есть переписка?