Могу ли я работать в правоохранительных органах с историческим образованием

, Дмитрий, Горловка
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да. На должности рядового и младшего состава достаточно среднего образования.

Согласно статье 8 Постановления ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.