Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17 моему молодому человеку 30 можем ли мы проживать у него, есть ли какая либо ответственность перед законом?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 17 моему молодому человеку 30 можем ли мы проживать у него,есть ли какая либо ответственность перед законом?
, Ирина, г. Москва
Анастасия Чичило
Здравствуйте! Уголовной ответственности в данном случае не может быть.
Для состава ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) вам должно было быть менее 16 лет.
Но до 18 лет за вас отвечают ваши родители или опекуны. Вы должны проживать с ними. Если родители не против и не чинят вам препятствий, проблем быть не должно.