Мне стоит принести присягу или как это проверить?
Здравствуйте! Я получил паспорт РФ 2021 году, и встал на первичный воинский учет в 2022 году в марте и получил военный билет, с отметкой что не служил, зачислен в запас, номер ВУС 998000 - А, годен к военной службе.
Вопрос: Приносил присягу или нет, не помню, скорее всего проговаривал устно и потом вручили паспорт! Мне стоит принести присягу или как это проверить?
Мне уже 29 лет, меня призовут на службу в армию или вручат повестку, или могут
отправить на СВО, если у меня уже есть военный билет? У меня уже голова кружится от своих вопросов)
Алан!
Если Вас уже зачислили в запас, то призыв на срочную военную службу Вам не грозит, призыву подлежат те, кто не состоит в запасе. Активная фаза мобилизации пока не проводится, но если она начнётся, ничего исключать нельзя и теоретически призыв по мобилизации будет возможен.
Всего доброго!