Суд был 23 ноября числа по ст 264.1, на обжалование дается 15 дней, Так вот в чем вопрос в какой день вступает в

Помогите разобраться . Суд был 23 ноября числа по ст 264.1 , на обжалование дается 15 дней, Так вот в чем вопрос в какой день вступает в законную силу приговор и мне уже нельзя сесть за руль, спустя 15 дней после суда 7 ноября или спустя 15 дней с момента получения мной лично на почте копии постановления 14 ноября то есть 29 ноября. очень важно, спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ, «апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления».

В Вашем случае, срок исчисляется с момента провозглашения приговора.