Как вернуть залог и оплату, если передумал снимать квартиру после подписания договора

Что делать, если подписал договор о съеме квартиры, но следующий день передумал ее снимать, вернут ли деньги, если ты там не прожил и дня? Был внесен залог и сумма за первый месяц проживания

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды и возврате уплаченных средств.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.