Что писать в исковом заявлении?

Нужна помощь

Живем с мужем в одной квартире, жизнь с ним не задалась и в один из прекрасных дней он поменял замок в квартире и не пускал меня домой. Я официально там тоже прописана. Помимо этого писал мне угрозы. В полицию нет смысла обращаться т.к знакомые , посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? В суд обращаться ? Что писать в исковом заявлении? В какой суд?

, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Я официально там тоже прописана.

 Доброе утро! Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право проживать в ней. Обращайтесь к участковому, пишите заявление о препятствовании в пользовании жилым помещением.

Квартира в собственности или проживаете по договору социального найма?

Марина
Клиент, г. Москва
Обращались в полицию, без полезно, есть прописка там

А квартира — в собственности мужа? Или это совместная собственность супругов?

Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина!

Подавайте иск об обязана супруга не чинить препятствия в пользование  жилим помещением. Если вы долевые собственники, Вы можете определить порядок пользования в судебном порядке.

Обратиться с иском нужно в районный суд по месту регистрации   ответчика

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!