Установлен административный надзор, 3 нарушения по ст

Доброго времени суток. Установлен административный надзор, 3 нарушения по ст. 314. Грозит ли это лишением свободы. У меня двое детей, супруга в декретном.

, Артур, г. Ярославль
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Когда грозит лишение свободы
По ст. 314.1 УК РФ, уголовная ответственность наступает, если:

Вы неоднократно нарушили установленные ограничения или обязательства в рамках административного надзора.
Неоднократность означает совершение трёх и более нарушений в течение года, за каждое из которых уже были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.
Если эти условия выполнены, может быть возбуждено уголовное дело, и суд вправе применить наказание, включая лишение свободы.