Добрый день, я писала заявление в полицию по поводу кражи деньги с карты, потом деньги вернул сам банк, прошло
Добрый день, я писала заявление в полицию по поводу кражи деньги с карты, потом деньги вернул сам банк, прошло почти пол года, сегодня мне звонят с полиции говорят нужно с вами встретиться по поводу вашего заявления, минут на 15
Я сказала что деньги вернули
По какой причине мне нужно ехать туда если вопрос решён уже, подскажите пожалуйста
Добрый день!
То, что деньги Вам вернулись, не отменяет факта совершения преступления неизвестными лицами. В Вашем случае имеет место кража, ст.158 УК РФ, это состав публичного преследования, дела по ним в соответствии со ст.20 УПК РФ могут быть возбуждены даже без заявления потерпевшего и производство по ним ведётся до победного конца.
В Вашем случае скорее всего дело «объектовое», его собираются приостанавливать по причине того, что не установлено лицо, совершившее преступление, сотрудникам ОВД для этого нужен, скажем так, определённый пакет документов, т.е. Вас допросят в качестве потерпевшего и отпустят восвояси.
Причины же, по которым нужно туда ехать, как по мне, две:
1. Это Ваша процессуальная обязанность, потерпевший не вправе уклоняться от вызова от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд.
2. Вы можете оказать содействие правоохранительным органам в розыске и обвинении преступников, таким образом, произошедшая с Вами ситуация не повторится с кем-то ещё.
Здравствуйте! Деньги Вам вернул банк. В полиции никаких документов и Вашего объяснения по этому поводу нет. В связи с этим, в полиции не могут принять решение по Вашему заявлению. В любом случае, в отношении Вас совершенно преступление — кража невесты мои ущерб более 2500 р. Тогда полиции все равно требуется от Вас взять показания. Если Вы не готовы были являться в полицию, тогда и заявление изначально не стоило писать.
Извините за опечатку, печатал с телефона, он исправил, я не обратил внимания.
В полиции просто хотят уточнить какие-то обстоятельства. Просто так туда никогда не будут вызывать