Но врач -психиатр мне отказывает в выдачи такой справки.Говорит, езжайте по прежнему месту регистрации и там возьмёте данную справку.Правомерны ли его действия?
Живёт в данном регионе 5 лет, инвалид 1 гр.
Хочу признать его недееспособным. Но врач -психиатр мне отказывает в выдачи такой справки.Говорит,езжайте по прежнему месту регистрации и там возьмёте данную справку.Правомерны ли его действия?
, Людмила, г. Москва
Билал Юнусов
Действия врача-психиатра в данном случае неправомерны. Признание человека недееспособным осуществляется на основании медицинского заключения, которое должно быть выдано по месту фактического проживания человека, независимо от его регистрации.