Хотел бы уточнить - предусмотрено ли какое-то удостоверение об изготовлении загранпаспорта?
Здравствуйте! Я делаю загранпаспорт, но вряд ли успею к сроку. Организация, в которую нужно его предоставить, пишет,что вместо него можно предоставить сначала удостоверение, подтверждающее изготовление загранпаспорта. Хотел бы уточнить - предусмотрено ли какое-то удостоверение об изготовлении загранпаспорта? И как его получить? Потому что сам я такой информации к огромному сожалению не нашёл. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
В случае, если загранпаспорт еще находится в процессе изготовления, вы можете запросить справку о статусе оформления загранпаспорта. Такое подтверждение может быть выдано подразделением МВД России, занимающимся выдачей загранпаспортов. Однако стандартное «удостоверение об изготовлении» как отдельного документа законодательством не предусмотрено.