Здравствуйте, знакомый попросил найти человека кто продаст карту, что мне могут сделать за это?
Здравствуйте , знакомый попросил найти человека кто продаст карту , что мне могут сделать за это ? Если я не получал доступ к карте
Здравствуйте!
Вам предлагают продать вашу банковскую карту открытую на ваше имя?
Для оборота денег
очень расплывчато. Если так ответите на допросе в полиции, СК или в ФСБ — у следователя к вам будут вопросы.
тут можно понять и мошенничество — ст.159 УК РФ и отмыв денег и их легализация — ст.174 УК РФ и финансирование экстремизма ст.282.3 УК РФ или терроризма 205.1 УК РФ.
Рекомендую задуматься о наличии адвоката, чья работа может вам помочь попасть в крупные неприятности.
знаю случаи, когда таких посредников задерживали по уголовным делам, допрашивали подозреваемыми.
В настоящее время решается вопрос о введении уголовной ответственности за эти действия
МВД разработало законопроект о наказании для дропперов — РБК
Здравствуйте, продавать свои банковские карты, а также покупать чужие запрещено. Картой может пользоваться только тот человек, кому она принадлежит. Покупают чужие карты только мошенники, за это может быть статья.
Вообще, я бы категорически не советовал покупать никакие банковские карты )и тем более продавать свои банковские карты), поскольку с их помощью могли легализовывать доходы нажитые преступным путём (статья 174 УК РФ), финансировать теракты, осуществлять мошеннические действия (статья 159 УК РФ) и.т.д.
То есть, вполне реален риск привлечения к уголовной ответственности в качестве соучастника того или иного преступления как при покупке, так и при продаже банковской карты.