И если даже вот соседка решит строить себе гараж, рядом или на том месте где стоит мой?

В 1995 году я сразрешения(устного) установил металлический гараж на территории принадлежащей этой самой организации,рядом с общежитием в который и вселился примерно в 2008 году организация обанкротилась и прекратила свое существование. Что мне сделать чтобы легализовать сию постройку. Документов на него соответственно нет ни каких. Тогда же я обращался за разрешением в горсовет меня отфуболили,земля не города. А начальник не дал ни каких документов разрешительных. Пускай стоит мне не мешает,я не вправе выдавать какие либо документы. После приватизации(покупки части общежития и обустройства в квартиру. Обращался в БТИ они отказали. Нет межевания так как в нашем доме была одна из четырех квартир не приватизирована. Так я остался в подвешенном состоянии. Грохот ли мне снос гаража. И если даже вот соседка решит строить себе гараж,рядом или на том месте где стоит мой?

, Анатолий, г. Сочи
Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анатолий.

Что мне сделать чтобы легализовать сию постройку

«Легализации», то есть, государственной регистрации права на недвижимое имущество — подлежат только капитальные гаражи.
Металлический гараж капитальным строением не является, смотрите разъяснения Росреестра:
https://rosreestr.gov.ru/...

Если межевание не проводилось, я бы посоветовал обратиться за помощью к кадастровому инженеру, возможно получиться сформировать участок под гараж (если зона и вид разрешенного использования позволяют) и выкупить его по кадастровой стоимости.