Я хочу попасть на с в о но у меня статья 18б, смогу ли я подать заявку?

Я хочу попасть на с в о но у меня статья 18б, смогу ли я подать заявку ?

, Сергей, г. Якутск
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей!

Вот некоторые статьи, по которым установлены ограничения по участию в СВО

Государственную измену и шпионаж;
Преступления против половой неприкосновенности детей;
Захват заложников и совершение теракта;
Угон самолета, корабля или поезда;
Организацию незаконного вооруженного формирования;
Посягательство на жизнь государственного деятеля;
Насильственный захват власти;
Вооруженный мятеж и публичные призывы к экстремистской деятельности;
Нападение на людей или учреждения, которые пользуются международной защитой;
Возбуждение ненависти или вражды и унижение человеческого достоинства;
Незаконное обращение с ядерными материалами и радиоактивными веществами, за их хищение или вымогательство

186 к ним не относится

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!