Подскажите пожалуйста карта в аресте, а на нее перевели деньги, деньги как бы заморозили на 3 дня для проверки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста карта в аресте, а на нее перевели деньги, деньги как бы заморозили на 3 дня для проверки. Как их можно вернуть
Если на карту поступили социальные выплаты, то банк не вправе удерживать средства в счет долга и накладывать на них арест. В остальных случаях, на доходы накладывается взыскание в размере 50% .
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/