Здравствуйте покупали наушники через авито магазин расположен

Здравствуйте, покупали наушники через авито магазин( расположен в офисном центре) под видом оригинальных, в итоге неоригинальные, хотим вернуть, но нету чека, покупали наличными. хотим вернуть, дали гарантию на листочке с инициалами подписью и номером.

, Максим, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим, г. Омск,

покупали наушники через авито магазин( расположен в офисном центре) под видом оригинальных, в итоге неоригинальные, хотим вернуть, но нету чека, покупали наличными. хотим вернуть, дали гарантию на листочке с инициалами подписью и номером.

Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, пункта 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. В случае, если продавец не сообщил в письменной форме о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи.

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Даже без чека вы можете вернуть товар, если он не соответствует заявленным характеристикам. Вот что нужно делать:

Напишите заявление продавцу с требованием вернуть деньги, ссылаясь на то, что товар неоригинальный, а вам был предоставлен гарантийный лист.
Если продавец отказывается, подайте жалобу в Роспотребнадзор или обратитесь в суд с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.
Гарантийный лист с подписью и инициалами подтверждает обязательства продавца. Ваши права как потребителя защищены, и вы можете требовать возврат товара или денег.

Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!