Здравствуйте покупали наушники через авито магазин расположен
Здравствуйте, покупали наушники через авито магазин( расположен в офисном центре) под видом оригинальных, в итоге неоригинальные, хотим вернуть, но нету чека, покупали наличными. хотим вернуть, дали гарантию на листочке с инициалами подписью и номером.
Здравствуйте, Максим, г. Омск,
покупали наушники через авито магазин( расположен в офисном центре) под видом оригинальных, в итоге неоригинальные, хотим вернуть, но нету чека, покупали наличными. хотим вернуть, дали гарантию на листочке с инициалами подписью и номером.
Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, пункта 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. В случае, если продавец не сообщил в письменной форме о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи.
Здравствуйте! Даже без чека вы можете вернуть товар, если он не соответствует заявленным характеристикам. Вот что нужно делать:
Напишите заявление продавцу с требованием вернуть деньги, ссылаясь на то, что товар неоригинальный, а вам был предоставлен гарантийный лист.
Если продавец отказывается, подайте жалобу в Роспотребнадзор или обратитесь в суд с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.
Гарантийный лист с подписью и инициалами подтверждает обязательства продавца. Ваши права как потребителя защищены, и вы можете требовать возврат товара или денег.
Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!