Можно ли детей прописать у моих родителей а деньги от продажи положить на счет
Хочу продать квартиру купленную за материнский капитал. Можно ли детей прописать у моих родителей а деньги от продажи положить на счет
, Алёна, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Алёна!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).