Могу ли я сейчас поднять в милиции МО тот звонок для использования в суде
Если бывш муж 2 года назад, являясь еще мужем на тот момент, приехав ко мне на дачу(моих родителей) и устроив пьяные разборки, в итоге которых я и моя несовершеннолетняя дочь от 1 ого брака закрылись в другом доме вместе с маленькой общей с этим мужем дочкой почти 4 х лет и, начиная с 23:00 до 4 утра муж ходил к дому и то подбирал ключи, то стучал в двери, окна дачного дома. Вызывали полицию, вначале приехала бригада, потом участковый. Но уговорили заявление не писать. И просто вывели с участка. И свидетелей только несоверш дочь от первого брака. Август 2022. Могу ли я сейчас поднять в милиции МО тот звонок для использования в суде.
Здравствуйте! Марианна, в полиции Вы можете поднять не звонок, а решение по Вашему вызову полиции. Если Вы заявление писать отказались, то в материале, возможно, события не отражены точно, как всё было. Вы можете запросить документ, написав заявление в полицию, указав дату вызова полиции.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев