Здравствуйте Мой муж хочет удочерить девочку от первого его брака"не родная", а потом по достижении 14 лет забрать её жить к нам.Возможно ли это?

Здравствуйте

Мой муж хочет удочерить девочку от первого его брака"не родная",а потом по достижении 14 лет забрать её жить к нам.Возможно ли это? Мама девочки будет против переезда ребёнка.

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Все будет зависеть от соглашения родителей ( если он удочерит девочку) или от решения суда об определении места жительства ребенка.

хочет удочерить девочку от первого его брака«не родная»

 А мать девочки как к этому отнесется?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мать не против удочерения, но против её переезда