Здравствуйте, муж сирота, стоит на очередь по квартире с 16 лет, я знаю что площадь квартиры зависит от

Здравствуйте, муж сирота, стоит на очередь по квартире с 16 лет, я знаю что площадь квартиры зависит от количества человек в семье, обращались в жилищный отдел ( что бы отдать заявление о браке) принимать не хотят, что делать в данной ситуации

, Кристина, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если жилищный отдел отказывается принять заявление о браке, сначала уточните причины отказа. Возможно, есть определенные требования, например, документы должны подаваться после определенного времени после регистрации брака или нужно предоставить дополнительные бумаги. Если отказ продолжается, подайте письменное обращение в жилищный отдел с просьбой принять заявление и разъяснить, почему вам отказывают.

Если и после этого вам не идут навстречу, обратитесь с жалобой в вышестоящие органы — местное управление жилищной политики или министерство, которое курирует жилищные вопросы в вашем регионе.

Добавление вас в очередь как члена семьи мужа может повлиять на площадь для расчета жилья, и это важно для получения квартиры. Ваш муж, как сирота, имеет право на жилье, и вы, как его супруга, должны быть учтены в списке.

Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!