Что делать этому человеку, ей 73 гола, инвалид 2 группы

После смерти супруга (мужа), переживший супруг (жена) обратилась к нотариусу с заявлением о выдаче документа на выдел супружеской доли из наследной массы. Но нотариус ей отказывает в этом. Она проживала совместно со своим мужем 53 года до его смерти, на день смерти и после его смерти в квартире. В квартире прописаны, но не проживали и не проживают их дочь и внучка.

К заявлению на выдел супружеской доли из наследной массы, были приложены: копия свидетельства о браке, копия Свидетельства о государственной регистрации права от 09.12.97 г. (в документе четко говорится, что имущество находится в совместной собственности). Что делать этому человеку, ей 73 гола, инвалид 2 группы. К сожалению, дочь настроена к ней очень агрессивно. Ранее они с мужем составили у этого же нотариуса два завещания, каждый на свою долю. После смерти мужа, дочь забрав все документы сама открыла наследное дело, подучила каким то образом все денежные средства (а именно пенсию умершего) и теперь человек находится под постоянным прессингом, то в квартиру попасть не может, дача для нее теперь закрыта раз и навсегда в гараже дочь сменила замки и вообще делает ужасные вещи, что у нормальных людей в голове не укладывается. Других родственников у нее нет. Нотариус, к сожалению, однозначно контактирует только с дочерью. Запугала ее тем, что если она что-то и получит из наследства, то ей придется заплатить пошлину более 110 тыс. руб. Это вообще похоже на шантаж. А дочь ее этим же пугает и добивает. Как помочь этому человеку?

, Нелли, г. Москва
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Я буду вам очень благодарна если оставите отзыв о моей консультации. Удачного вам вечера.