Могу ли я возрождать, как собственник 1/2 части, против проживания его жены в квартире?

Квартира приватизирована с братом в равных долях. Могу ли я возрождать, как собственник 1/2 части, против проживания его жены в квартире?

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только с Вашего согласия могут проживать.

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.