Была в налоговой, дали номер налоговой и пошаговую инструкцию как оплатить онлайн
Добрый вечер! Меня зовут Светлана. Я из узбекистана( ташкент). У меня рвп. Мне нужно отметиться в уфмс, но для этого нужно оплатить налог. Официально я не трудоустроена. Была в налоговой, дали номер налоговой и пошаговую инструкцию как оплатить онлайн. Отправила диклорацию в налоговую, онлайн. Вроде как на рассмотрение до февраля 2025. Но мне нужно пройти уфмс сейчас. Подскажите пожалуйста как быть.
Добрый вечер, Светлана! Понимаю вашу ситуацию. Разберём ваши действия, чтобы вы могли отметиться в УФМС (сейчас это подразделение МВД по вопросам миграции) и выполнить все необходимые требования.
1. Почему требуют налог при отметке?
Для подтверждения законности пребывания по РВП (разрешению на временное проживание) необходимо ежегодно уведомлять МВД о своём проживании.
Уведомление включает информацию о вашем доходе за прошлый год. Это может быть заработная плата, доход от самозанятости, или любой другой доход, подтверждённый документально.
Если вы официально не трудоустроены, часто требуют оплату фиксированного подоходного налога.
2. Что делать, если декларация ещё рассматривается?
Раз декларация подана, вам важно показать, что вы предпринимаете шаги для исполнения налоговых обязательств. МВД может принять подтверждение о подаче декларации как временную меру.
Рекомендуемые действия: Получите подтверждение о подаче декларации.На портале ФНС (налоговой службы) в личном кабинете найдите документ о том, что ваша декларация принята к рассмотрению.
Если подавали через бумажный носитель, запросите соответствующую справку в налоговой инспекции.
Приложите к уведомлению в УФМС это подтверждение.