Безопасно ли переводить арендную плату на карту/счет дочери при условии указания 6омера счета/карты в договоре?
Добрый день! Планирую снять квартиру у собственника. Вопросами, связанными с арендой занимается преимущественно его дочь. Безопасно ли переводить арендную плату на карту/счет дочери при условии указания 6омера счета/карты в договоре?
, Александр, г. Москва
Андрей Калинин
Добрый день, Александр!
Если реквизиты для перевода арендной платы указаны в договоре (счёт дочери арендодателя), то переводить деньги на данный счёт можно. Важно, чтобы в назначении платежа Вы указывали наименование договора, его номер и дату. Это поможет избежать недоразумений и подтвердит, что оплата сделана по договору аренды.
Если информация была полезной, буду признателен за Ваш отзыв!