Новая квартира получена в результате расселения из аварийного жилья, квартира аварийная была в
Новая квартира получена в результате расселения из аварийного жилья, квартира аварийная была в собственности, но расселение было осуществлено, когда уже был заключен браке, вопрос кому принадлежит квартира мне или она идет как общая у супругов?
Здравствуйте! Не будет являться общей собственностью супругов. В соответствии с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В результате расселения вы получили квартиру по безвозмездной сделке, взамен квартиры принадлежащей вам на праве собственности квартиры до брака. То есть, вы не тратили совместно денежные средства на ее приобретение.