Менее чем через 3 года владения машиноместо было продано, до апреля след года после продажи мною (только
Добрый день! Мы с супругом приобрели в совместную собственность машиноместо, доли не были выделены, было указание совместная собственность супругов. Менее чем через 3 года владения машиноместо было продано, до апреля след года после продажи мною (только супругой(жена)) была подана декларация 3 НДФЛ на полную стоимость продажи и соотвественно на полученный доход, декларация была проверена со стороны налоговой и уплачен налог на доход.
Далее супругу(муж) от налоговой приходит запрос о неуплате налога в связи с продажей той же самой недвижимости, которая во владении была менее 3 лет. Уточните, пожалуйста, корректно ли то что только один супруг подал декларацию на всю стоимость недвижимости, так как собственность была совместной собственностью супругов без выделеных долей, и почему налоговая запрашивает подачу декларации на данный объект недвижимости со второго супруга?