Имеет ли эта расписка какую нибудь юридическую силу?
Имеет ли эта расписка какую нибудь юридическую силу? Паспортные данные обоих сторон указаны верно. Но нотариально не заверенная
, Артур, г. Челябинск
Валерия Углова
Здравствуйте!
Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа.
Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки.
Следовательно, обязательного нотариального заверения не требует.