Можнт ли она отказаться теперь от наследства В пользу других?
Здравствуйте, мы с наследниками подали заявление на наследство . Но сейчас сестра не хочет платить деньги.можнт ли она отказаться теперь от наследства
В пользу других ?
, Анастасия, г. Оренбург
Юлия Александрова
Анастасия, добрый день!
Если наследник полад заявление о принятии наследства, то он в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (с момента смерти умершего) имеет право подать заявление об отказе от наследство, о чем указано в п. 2 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ: наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.