Есть ли законопроекты защищающие такую ситуацию?
Брат умер на СВО будучи мобилизованным. Умер от остановки сердца. Жене отказывают в выплатах аргументируя тем, что смерть естественная. Есть ли законопроекты защищающие такую ситуацию?
, Алёна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Жене полагается страховка по закону 52-фз, если смерть наступила в период прохождения военной службы.
Статья 4. Страховые случаи
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Кто отказывает? Куда обращались? Как обращались — устно или письменно?