Далее затопление продолжилось и выяснилось что виновниками является компания застройщик(есть подтверждающие документы)

Произошло затопление соседей, первоначально меня определили виновником. Было подписано досудебное соглашение и переданы деньги пострадавшим. Далее затопление продолжилось и выяснилось что виновниками является компания застройщик(есть подтверждающие документы). Теперь пострадавшие отказываются возвращать мне деньги и обращаться с иском к застройщику

, Маша, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Маша!

Вы можете написать претензию соседям, застройщику, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.