' и какие могут быть последствия, в отличии от обычного 'банкротного дела'?

Здравствуйте, не так давно я подал заявление на банкротство физлица. И, накануне, было вынесено определение о принятии заявления к производству и назначения заседания для обоснованности заявления о банкротстве. Но при этом же дело переквалифицировали с 'банкротного' на 'экономические споры по административным правоотношениям'. Подскажите, почему так могло выйти? По каким признакам вообще могут переквалифицировать дело по банкротстве с 'банкротного' на 'экономич. споры...'? Чем отличаються такие дела друг от друга в ходе судебного разбирательства в случае, если и там, и там рассматривается банкротство (в данном случае физлица)? Как вообще проходит банкротное дело, если оно квалифициррвано как 'экономич. споры...' и какие могут быть последствия, в отличии от обычного 'банкротного дела'?

, Кирилл Н, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кирилл! Ничего не переквалифицировали, это категория спора, которую рассматривает административная коллегия, на существо дела это никак не влияет, переквалифицировать банкротное дело на какое-то другое не могут.

Удачной и быстрой процедуры вам!

Кирилл Н
Клиент, г. Москва
А все ли банкротные дела рассматриваються админ. коллегией, если отдельно говорить про конкретное банкротное дело? Если нет, то в каких случаях, а каких нет, предусмотрена админ. коллегия?

Все зависит от структуры суда, где то это отнесено к компетенции гражданской коллегии, где то административной. Еще раз повторю — для вас это не имеет никакого значения.