Скажите, может ли она подать суд на отсрочку наказания по статье 82 в таком случае?

Добрый день. Моя мама находится в ИК по статье 228, ч. 2,3. У нее есть трое детей (мы с родной сестрой уже совершеннолетние) и несовершеннолетний сын (10 лет) от не гражданского мужа. Отец этого сына также отбывает небольшой срок, но в январе уже должен выйти. Скажите, может ли она подать суд на отсрочку наказания по статье 82 в таком случае?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Да, может. пусть нанимает адвоката и подает ходатайство в суд о применении отсрочки в порядке ст.82 УК РФ.

В моей практике такие случаи имели место, в последний год довольно часто применяют отсрочку. Обращайтесь.

Также Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.